В Россию вернулись разрушительные пожары

В Россию вернулись разрушительные пожары
Фото: telegraf.by
Размер шрифта

В Волгоградской и Саратовской областях сгорели более трех сотен домов

Пожары вновь бушуют в России: по данным МЧС на вечер 2 сентября, в Волгоградской и Саратовской областях огнем были уничтожены 474 строения, в том числе 342 жилых дома, передает БЕЛТА.

В результате пожаров в Волгоградской области погибли 2 человека и 14 госпитализированы.

По предварительным оценкам МЧС, пожары в Волгоградской и Саратовской областях возникли от искр при обрыве линии электропередачи, которые зажгли сухую траву. Распространению огня способствовал сильный ветер. Кроме того, ситуацию усугубили тление мусорных свалок и неосторожное обращение с огнем.

Власти принимают экстренные меры для борьбы со стихией: перебрасываются дополнительные силы спасателей из соседних областей и Москвы, в том числе противопожарная авиация. МЧС предупреждает, что огонь из Волгоградской и Саратовской областей может перекинуться на соседние регионы.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать  •  Вставить в блог  •  Версия для печати
Другие новости рубрики «В мире»
Бывший владелец минского «Партизана» создает партиюБывший владелец минского «Партизана» создает партию
Бизнесмен, владелец баскетбольного клуба и банка Ūkio bankas Владимир Романов создает свою партию.
11.02.2012 | 15:43 | Просмотров: 59 | Обсуждений: 0
Китайские компании скупают португальские активыКитайские компании скупают португальские активы
Крупнейшей сделкой уходящей недели стала покупка китайской государственной энергетической компании State Grid Corporation of China 25% акций государственной компании Redes Energeticas Nacionais (REN) за 387 млн евро.
11.02.2012 | 12:09 | Просмотров: 98 | Обсуждений: 0
В Twitter обсуждается убийство  нового северокорейского лидераВ Twitter обсуждается убийство нового северокорейского лидера
Пользователи Twitter и китайской сети Sina Weibo в ночь на субботу распространили слухи об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына. Официального подтверждения этой информации нет.
11.02.2012 | 11:16 | Просмотров: 198 | Обсуждений: 0
Морпехи США опять оскандалилисьМорпехи США опять оскандалились
На этот раз американские морские пехотинцы в Афганистане сфотографировались на фоне символа гитлеровского СС.
10.02.2012 | 12:01 | Просмотров: 328 | Обсуждений: 0
Украина разместит хранилище ядерных отходов в чернобыльской зонеУкраина разместит хранилище ядерных отходов в чернобыльской зоне
Парламент Украины на заседании 9 февраля разрешил строительство централизованного хранилища для отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ) в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
09.02.2012 | 19:41 | Просмотров: 242 | Обсуждений: 0
Российские ведомства заставят закупаться отечественным из-за вступления страны в ВТОРоссийские ведомства заставят закупаться отечественным из-за вступления страны в ВТО
Правительство попробует смягчить адаптацию отечественной промышленности к членству в ВТО через систему госзаказов. Чиновников заставят покупать только отечественное.
09.02.2012 | 19:28 | Просмотров: 237 | Обсуждений: 0
«Доктор Хаус» закрывается«Доктор Хаус» закрывается
Текущий, восьмой, сезон культового сериала «Доктор Хаус» станет последним.
09.02.2012 | 10:13 | Просмотров: 434 | Обсуждений: 0
Капитану "Коста Конкордии" могут дать несколько тысяч летКапитану "Коста Конкордии" могут дать несколько тысяч лет
Итальянская прокуратура попросила приговорить капитана круизного лайнера "Коста Конкордия" Франческо Скеттино к 2697 годам тюремного заключения, сообщают информагентства.
07.02.2012 | 18:00 | Просмотров: 418 | Обсуждений: 0
Правительство Румынии ушло в отставку для блага народаПравительство Румынии ушло в отставку для блага народа
Правительство Румынии уходит в отставку, чтобы обеспечить экономическую стабильность в стране. Об этом объявил 6 февраля румынский премьер-министр Эмиль Бок.
06.02.2012 | 13:24 | Просмотров: 330 | Обсуждений: 0
В Москве прошла акция «За честные выборы»В Москве прошла акция «За честные выборы»
На Болотной площади начался митинг "За честные выборы". По данным организаторов, количество его участников составило 120 тыс. человек, хотя МВД оценивает число демонстрантов всего в 23 тысячи.
04.02.2012 | 19:37 | Просмотров: 588 | Обсуждений: 0