Тыловик глубокской колонии украл у зеков полтонны селедки

Тыловик глубокской колонии украл у зеков полтонны селедки
Размер шрифта

Однако "объесть" заключенных у офицера не получилось. Рыба вернулась на склад колонии.

Начальник отдела тылового обеспечения исправительной колонии в Глубоком похитил 500 кг селедки, предназначавшейся для питания осужденных, сообщила БЕЛТА начальник отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам и анализу судебной практики Оксана Балиева.

Занимая высокое должностное положение и имея доступ к складским помещениям, 42-летний мужчина решил похитить 500 кг свежемороженой сельди стоимостью Br1,5 млн., которую потом планировал реализовать через знакомых в торговой сети районного центра. Операция осуществлялась в два этапа. Первую партию рыбы начальник сам вывез на собственном автомобиле "Рено-Меган", а вторую часть доставил на той же машине привлеченный им подчиненный. При этом о планах своего начальства сотрудник даже не догадывался.

Но попытку обогатиться за счет других пресекли сотрудники правоохранительных органов. Рыба вернулась на склад колонии, а в отношении нарушителя закона было возбуждено уголовное дело. За хищение путем злоупотребления служебным положением мужчина приговорен к штрафу на сумму около Br9 млн., лишен права занимать руководящие и материально ответственные должности сроком на три года, в качестве дополнительной меры наказания у него был конфискован автомобиль, использовавшийся для хищения.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать  •  Вставить в блог  •  Версия для печати
Другие новости рубрики «Общество»
За прогулку голышом – от шести месяцев до двух лет тюрьмыЗа прогулку голышом – от шести месяцев до двух лет тюрьмы
К таким срокам были приговорены трое жителей Барановичей, которые гуляли по городу голышом.
09.02.2012 | 15:17 | Просмотров: 208 | Обсуждений: 0
Общественный болонский комитет высказался по поводу невъездных ректоровОбщественный болонский комитет высказался по поводу невъездных ректоров
Общественный болонский комитет не считает, что исключение ректоров белоруссских вузов из списка невъездных может запустить процесс реформирования высшего образования в Беларуси.
09.02.2012 | 12:33 | Просмотров: 184 | Обсуждений: 0
Немецкие и белорусские эксперты обсудят перспективы социального партнерстваНемецкие и белорусские эксперты обсудят перспективы социального партнерства
Международная конференция, как сообщили его организаторы, пройдет 10-11 февраля 2012 года в Минском международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау.
09.02.2012 | 11:22 | Просмотров: 94 | Обсуждений: 0
Факты и вымыслы о первых белорусских террористах: следственный эксперимент с Коноваловым (видео) (фото)Факты и вымыслы о первых белорусских террористах: следственный эксперимент с Коноваловым (видео) (фото)
Во время прений в суде и уже после оглашения приговора, многих смутил тот факт, что Коновалов на следственном эксперименте собрал не то устройство, взрыв от которого прогремел в минском метро 11 апреля 2011 года. Но так ли это?
09.02.2012 | 00:00 | Просмотров: 1606 | Обсуждений: 0
Отсюда без подарка не уходят!Отсюда без подарка не уходят!
Иссякли идеи по поводу хорошего подарка любимому человеку, коллеге, шефу, родственникам к празднику? «Мистер Гаджет» подумал об этом за вас! Вам осталось лишь сделать выбор и приготовиться к бурной реакции – восторг гарантирован!
09.02.2012 | 00:00 | Просмотров: 225 | Обсуждений: 0
ДФР обнаружил контрабандную мукуДФР обнаружил контрабандную муку
Около 20 тонн пшеничной муки и 12 тонн сыра изъято в ходе совместной операции финансовой милиции и других правоохранительных органов.
08.02.2012 | 19:13 | Просмотров: 389 | Обсуждений: 0
Гендиректор «Белавиа» рассказал о своей зарплатеГендиректор «Белавиа» рассказал о своей зарплате
Генеральный директор компании «Белавиа» Анатолий Гусаров отметил, что основная часть специалистов «Белавиа», в том числе ведущих, получает зарплату около трех миллионов рублей. Однако у летного состава зарплаты значительно более высоки.
08.02.2012 | 17:45 | Просмотров: 416 | Обсуждений: 0
В Минске началась "распродажа" лекарствВ Минске началась "распродажа" лекарств
В Минске в 67 аптеках РУП "Белфармация" основные отечественные лекарственные средства реализуются со скидкой 5 процентов с розничной цены пенсионерам, инвалидам всех категорий, многодетным семьям, а также для детей в возрасте до трех лет.
08.02.2012 | 17:41 | Просмотров: 337 | Обсуждений: 0
Под Логойском прогремел взрывПод Логойском прогремел взрыв
В деревне Малиновка Логойского района в общежитии произошел бытовой взрыв, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.
08.02.2012 | 17:21 | Просмотров: 482 | Обсуждений: 0
Из белорусских магазинов может исчезнуть украинский сырИз белорусских магазинов может исчезнуть украинский сыр
Беларусь не исключает возможности запрета на ввоз украинских сыров. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Надежда Котковец.
08.02.2012 | 14:51 | Просмотров: 232 | Обсуждений: 0