Минские налогоплательщики задолжали бюджету 15,4 миллиарда рублей

Минские налогоплательщики задолжали бюджету 15,4 миллиарда рублей
Ежедневник Размер шрифта

Большинство должников -- государственные предприятия.

Значительная доля задолженности (порядка 70 %) по платежам в бюджет приходится на плательщиков Партизанского, Московского, Ленинского и Заводского районов города, сообщает пресс-служба Министерства по налогам и сборам Беларуси.

В структуре задолженности 60,9 % занимают налоговые долги организаций государственного сектора экономики. Крупнейшими должниками перед бюджетом являются такие государственные организации, как ПРУП «Минский завод шестерен», ПРУП «Минский завод автоматических линий им. П.М. Машерова», ПРУП «Завод «Электроника», ОАО «Комволь», ЧУПП «Забудова – Стройкомплекс».

На состояние задолженности по негосударственному сектору экономики негативное влияние оказали ЗАО «Инвесткапстрой», ООО «Боартстрой», ООО «ТАС-РЕМОНТ», ООО «Миндавг», СООО «Модерн Трейд», СООО «Столичный центр» и другие.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать  •  Вставить в блог  •  Версия для печати
Другие новости рубрики «Экономика»
Министр энергетики уверен, что большинство белорусов может вложиться в лимиты по электроэнергииМинистр энергетики уверен, что большинство белорусов может вложиться в лимиты по электроэнергии
Большинство белорусов вложатся в лимиты расхода электроэнергии, которые планируется ввести в республике. Такое мнение высказал в интервью программе "Картина мира" на телеканале "РТР-Беларусь" министр энергетики Александр Озерец.
12.02.2012 | 13:30 | Просмотров: 199 | Обсуждений: 0
Правительство повысит тарифную ставку первого разряда, когда для этого будут ресурсыПравительство повысит тарифную ставку первого разряда, когда для этого будут ресурсы
Следующее повышение тарифной ставки первого разряда произойдет тогда, когда для этого будут соответствующие ресурсы, заявил вице-премьер Анатолий Тозик.
10.02.2012 | 15:50 | Просмотров: 423 | Обсуждений: 0
В Минск приезжает очередная миссия МВФВ Минск приезжает очередная миссия МВФ
Обзорная миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Минске с 22 февраля по 6 марта, сообщила постоянный представитель МВФ в Беларуси Наталия Колядина.
10.02.2012 | 10:30 | Просмотров: 281 | Обсуждений: 0
За январь в Беларуси выросла зарегистрированная безработицаЗа январь в Беларуси выросла зарегистрированная безработица
В Беларуси на 1 февраля текущего года уровень зарегистрированной безработицы составил 0,7% к численности экономически активного населения. За январь этот показатель повысился на 0,1 процентного пункта.
10.02.2012 | 09:53 | Просмотров: 298 | Обсуждений: 0
Белорусское чудо даже в кризис не подвелоБелорусское чудо даже в кризис не подвело
По данным Национального статистического комитета Беларуси, в 2011 году в реальный сектор экономики (за исключением банков) иностранные инвесторы вложили 18,9 миллиарда долларов. Это в два раза больше, чем за 2010 год, если не вникать в суть.
09.02.2012 | 23:57 | Просмотров: 1463 | Обсуждений: 0
«Золотые» инвестиции: за и против«Золотые» инвестиции: за и против
На фоне «турбулентности», в зону которой попало большинство мировых валют, стабильно дорожающее золото кажется весьма привлекательным с точки зрения вложения средств.
09.02.2012 | 23:30 | Просмотров: 608 | Обсуждений: 0
В кризис госсектор Беларуси выжил за счет потребителяВ кризис госсектор Беларуси выжил за счет потребителя
По данным ВХС, в целом число заявлений о банкротстве в 2011 году уменьшилось. В суды поступило на 6% меньше заявлений об экономической несостоятельности, чем в 2010 году. Эксперты связывают это с тем, что бремя выживания переложено на потребителя.
09.02.2012 | 21:20 | Просмотров: 471 | Обсуждений: 0
Предприятиям Минпрома оставят  девальвационную прибыльПредприятиям Минпрома оставят девальвационную прибыль
Прибыль ряда предприятий Министерства промышленности Беларуси, возникшая в 2011 году в результате девальвации белорусского рубля, будет оставлена в их распоряжении, что даст им возможность направить ее на реализацию инвестпроектов.
09.02.2012 | 20:14 | Просмотров: 353 | Обсуждений: 0
Бывший заместитель министра экономики Беларуси возглавила Комиссию Таможенного союзаБывший заместитель министра экономики Беларуси возглавила Комиссию Таможенного союза
Татьяна Старченко, работающая с 2009 года в Комиссии Таможенного союза, сменит на посту руководителя этой организации Сергея Глазьева. До отъезда в Москву Старченко, как известно, работала в Министерстве экономики Беларуси.
09.02.2012 | 18:23 | Просмотров: 398 | Обсуждений: 0
Турки ведут переговоры об инвестициях в белорусскую гидроэнергетикуТурки ведут переговоры об инвестициях в белорусскую гидроэнергетику
ГПО "Белэнерго" ведет переговоры с турецким инвестором по строительству двух гидроэлектростанций на реке Западная Двина общей мощностью 46 МВт.
09.02.2012 | 18:11 | Просмотров: 250 | Обсуждений: 0