Минские налогоплательщики задолжали бюджету 15,4 миллиарда рублей

Минские налогоплательщики задолжали бюджету 15,4 миллиарда рублей
Ежедневник Размер шрифта

Большинство должников -- государственные предприятия.

Значительная доля задолженности (порядка 70 %) по платежам в бюджет приходится на плательщиков Партизанского, Московского, Ленинского и Заводского районов города, сообщает пресс-служба Министерства по налогам и сборам Беларуси.

В структуре задолженности 60,9 % занимают налоговые долги организаций государственного сектора экономики. Крупнейшими должниками перед бюджетом являются такие государственные организации, как ПРУП «Минский завод шестерен», ПРУП «Минский завод автоматических линий им. П.М. Машерова», ПРУП «Завод «Электроника», ОАО «Комволь», ЧУПП «Забудова – Стройкомплекс».

На состояние задолженности по негосударственному сектору экономики негативное влияние оказали ЗАО «Инвесткапстрой», ООО «Боартстрой», ООО «ТАС-РЕМОНТ», ООО «Миндавг», СООО «Модерн Трейд», СООО «Столичный центр» и другие.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости рубрики «Экономика»
Врачи разберутся с пивомВрачи разберутся с пивом
Судьба пивоваров России, Беларуси и Казахстана оказалась в руках врачей.
21.05.2012 | 20:15 | Просмотров: 252 | Обсуждений: 0
Белорусские гастарбайтеры и родственники в 2011 году отправили из России на родину 458 миллионов долларовБелорусские гастарбайтеры и родственники в 2011 году отправили из России на родину 458 миллионов долларов
По этому показателю среди стран СНГ Беларусь заняла седьмое место.
21.05.2012 | 18:39 | Просмотров: 227 | Обсуждений: 0
В Беларуси планируют создать ассоциацию нанотехнологийВ Беларуси планируют создать ассоциацию нанотехнологий
Заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Сергей Чижик сообщил, что нанотехнологии будут также приоритетным направлением белорусской науки.
21.05.2012 | 14:13 | Просмотров: 166 | Обсуждений: 0
Предприниматели покинут Червенский рынок до 1 августаПредприниматели покинут Червенский рынок до 1 августа
Заместитель начальника управления предпринимательства Мингорисполкома Ольга Леошко сообщила, что предприниматели должны будут покинуть рынок до 1 августа.
21.05.2012 | 12:30 | Просмотров: 195 | Обсуждений: 0
Газпром снизил цены для ЕвропыГазпром снизил цены для Европы
В то время как Европейские покупатели газа снижают объем закупок и требуют дальнейшего пересмотра контрактов.
21.05.2012 | 10:01 | Просмотров: 246 | Обсуждений: 0
Беларусь может создать свой грузовой терминал в эстонском в порту СилламяэБеларусь может создать свой грузовой терминал в эстонском в порту Силламяэ
Эстония предложила Беларуси создать грузовой терминал в порту Силламяэ. Премьер-министр Михаил Мясникович продержал эту инициативу.
19.05.2012 | 13:19 | Просмотров: 351 | Обсуждений: 0
Беларусбанк увеличил свою ресурсную базуБеларусбанк увеличил свою ресурсную базу
Ресурсная база ОАО "АСБ Беларусбанк" за январь-апрель текущего года увеличилась на 6,9%, или на 6,9 трлн рублей, и достигла107 трлн рублей.
18.05.2012 | 21:45 | Просмотров: 478 | Обсуждений: 0
В Беларуси разработано постановление о порядке установления и применения регулируемых ценВ Беларуси разработано постановление о порядке установления и применения регулируемых цен
Постановлением Министерства экономики уточнены отдельные нормы формирования регулируемых цен, в частности введено понятие термина "оптовые скидки с отпускных цен".
18.05.2012 | 18:40 | Просмотров: 521 | Обсуждений: 0
Эстония готова инвестировать в промышленность БеларусиЭстония готова инвестировать в промышленность Беларуси
Представители и руководители крупнейших в Эстонии компаний заинтересованы в создании с белорусскими партнерами кооперационных связей.
18.05.2012 | 17:20 | Просмотров: 366 | Обсуждений: 0
Доллар немного вырос в ценеДоллар немного вырос в цене
В результате сегодняшних торгов на БВФБ курсы доллара и евро выросли, российский рубль – подешевел.
18.05.2012 | 16:39 | Просмотров: 860 | Обсуждений: 0