Белорусская железная дорога стала больше вывозить

Белорусская железная дорога стала больше вывозить
Размер шрифта

В январе объем вывоза грузов на экспорт увеличился на 36,1%. Таким образом, в январе объем вывоза грузов более чем в два раза превысил объем ввоза.

 Одним из важнейших направлений работы белорусской магистрали является развитие экспортного потенциала железнодорожного транспорта. По итогам января текущего года объем вывоза грузов по Белорусской железной дороге на экспорт более чем в два раза превысил объем ввоза. Вывоз грузов по магистрали достиг 3,4 миллиона тонн, что превысило уровень января 2011 года на 36,1%. В том числе вывоз химикатов увеличился в 11 раз, нефтепродуктов – на 68,8%, строительных грузов – в 2 раза, черных металлов – на 16,6%.

В текущем году сохраняется тенденция роста объема грузоперевозок по Белорусской железной дороге в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. В январе объем вывоза грузов по белорусской магистрали на экспорт в Российскую Федерацию и Казахстан увеличился на 68,2% к уровню аналогичного периода 2011 года, сообщает пресс-служба компании.

Всего по Белорусской железной дороге в январе текущего года было перевезено 12,5 миллионов тонн грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 13,4%. В том числе, транзит грузов по белорусской магистрали составил 4,5 миллиона тонн (на 9,2% больше, чем в январе прошлого года).

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
В новостях упоминалось:
Другие новости рубрики «Компании»
Мясникович поручил  инвестору расширитьсяМясникович поручил инвестору расшириться
Инвестпроект по строительству перерабатывающего производства "Кроноспан" целесообразно расширить. Такое поручение сегодня во время посещения предприятия в Сморгони дал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.
23.05.2012 | 19:37 | Просмотров: 176 | Обсуждений: 0
На прилавках Минска появится «Советское шампанское Шардоне»На прилавках Минска появится «Советское шампанское Шардоне»
Минский завод виноградных вин и молдавская компания Vinaria din Vale расширяют сотрудничество.
23.05.2012 | 14:52 | Просмотров: 161 | Обсуждений: 0
США обвиняет белорусский банк в отмывании денегСША обвиняет белорусский банк в отмывании денег
Министерство финансов США 22 мая опубликовало пресс-релиз, в котором выражает серьезную озабоченность отмыванием денег белорусским "Кредэксбанком".
23.05.2012 | 09:36 | Просмотров: 242 | Обсуждений: 0
Carlsberg подкинет денег «Оливарии»Carlsberg подкинет денег «Оливарии»
Как стало известно «Ежедневнику», компания Carlsberg рассматривает возможность предоставления займа своему белорусскому бизнесу – ОАО «Пивзавод «Оливария». Его объем составит не менее 3,3 млн евро.
23.05.2012 | 00:04 | Просмотров: 327 | Обсуждений: 0
«БелМаркет» дойдет до Гродно«БелМаркет» дойдет до Гродно
Крупнейший розничный оператор Беларуси с участием иностранного капитала – компания «БелМаркеткомпани» (бренд «Белмаркет») летом начинает экспансию в Западную Беларусь.
22.05.2012 | 22:14 | Просмотров: 386 | Обсуждений: 0
ОАО «БелАЗ» нарушает антимонопольное законодательство РоссииОАО «БелАЗ» нарушает антимонопольное законодательство России
Федеральная антимонопольная служба России признала белорусского производителя карьерных самосвалов нарушителем части 5 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».
22.05.2012 | 17:01 | Просмотров: 250 | Обсуждений: 0
Косвик предлагает новый сервисКосвик предлагает новый сервис
Компания Косвик предлагает новый сервис - заказ образцов элитного паркета. Благодаря опыту, полученному при проведении выставок, мы знаем, что в образцах нашего паркета нуждаются и покупатели и дизайнеры.
21.05.2012 | 00:00 | Просмотров: 177 | Обсуждений: 0
В Минске пройдет форум, посвященный долевому строительствуВ Минске пройдет форум, посвященный долевому строительству
Прошедший год внес серьезные изменения в структуру строительной сферы Беларуси.
20.05.2012 | 11:42 | Просмотров: 25 | Обсуждений: 0
Белорусский сыр с голубой плесенью поступил в продажуБелорусский сыр с голубой плесенью поступил в продажу
Первая партия белорусского сыра с голубой плесенью поступила в продажу в торговую сеть республики.
17.05.2012 | 09:47 | Просмотров: 716 | Обсуждений: 0
Финский инвестор высказал недовольство белорусской волокитойФинский инвестор высказал недовольство белорусской волокитой
Финский инвестор лидского пивзавода рассказал о трудностях работы на белорусском рынке.
16.05.2012 | 23:59 | Просмотров: 2237 | Обсуждений: 0
В Полоцке «Suzuki Swift» вонзился в столб (фото)В Полоцке «Suzuki Swift» вонзился в столб (фото)
«Родились в рубашке», - можно сказать о двоих жителях Полоцка, которых зажало в разбитой машине. Автомобиль «Suzuki Swift» вчера в третьем часу дня на большой скорости врезался в бетонный столб по улице Ленинградской.
На РУП «Витебский ДСК» наехал КГКНа РУП «Витебский ДСК» наехал КГК
Комитет государственного контроля по Витебской области выявил многочисленные нарушения и приписки в деятельности недавнего флагмана строительной отрасли Витебска – РУП «Витебский ДСК». В КГК считают это следствием бездарного управления предприятием.