
Пресс-служба Совмина Беларуси категорически опровергла информацию о якобы начавшихся переговорах по продаже контрольного пакета акций РУП "ПО "Беларуськалий" российскому олигарху Сулейману Керимову.
Представитель пресс-службы правительства подчеркнул: "Информация, распространяемая некоторыми российскими масс-медиа, в том числе отдельными падкими на сенсации телеканалами, как это часто бывает, абсолютно не соответствует действительности. Вопрос о продаже пакета акций РУП "ПО "Беларуськалий" с Сулейманом Керимовым никогда и ни на каком уровне не обсуждался. Таких переговоров не велось".
Вместе с тем представитель пресс-службы правительства отметил, что Сулейман Керимов как совладелец компании "Уралкалий" выразил крайнюю заинтересованность остаться соучредителем Белорусской калийной компании как одного из лидеров продаж калийных удобрений на мировом рынке. "Но никаких переговоров о продаже какого-либо пакета акций "Беларуськалия" с ним никогда не велось", - еще раз подчеркнул собеседник, сообщает БЕЛТА.
Как белорусские мыловары Хотины стали крупнейшими московскими рантье
Проект «ТРТ-ЗАКУПКИ» приглашает торговлю к активному общению
Для Ивана Моисеева бизнес – это игра в зарабатывание денег
«Ежедневник» подготовил рейтинг 200 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2011
Определены лучшие экспедиторские компании Беларуси в 2011 году
Доллар продолжает падение
"Снага" хочет на белорусский рынок
В мороз пешком не ходят
Любань становится новым швейным центром Беларуси
Белвест продвигает свой товар в Россию
На Земле началось массовое вымирание
Как подорожает аренда жилья в Минске?
"Белавиа" снижает цены
БелАЗ покажет свою продукцию в действии