«Мой сейф»: надежно и выгодно

«Мой сейф»: надежно и выгодно
Ежедневник Размер шрифта

Размещение денег на банковском депозите при всех очевидных выгодах имеет один явный недостаток, который смущает многих потенциальных вкладчиков.

Деньги, по сути, нужно «заморозить», но кто может знать, когда они действительно понадобятся?

Вкладывать или складывать?

Конечно, вложенные в депозит сбережения можно забрать и раньше положенного, но для этого, как правило, нужно сходить в банк и написать заявление. Более того, досрочное востребование вашего вклада может привести к пересчету процентов. В итоге на походы в банк вы потратили уйму времени, а получили – с гулькин нос. Есть при этом и обратная сторона медали: хранящиеся дома деньги не приносят доход. И даже больше – они обесцениваются. Так можно ли найти компромисс между журавлем и синицей?

Если внимательно присмотреться к предложениям банков, то среди них можно найти и такие, когда совсем не обязательно расставаться с деньгами надолго. Чаще всего суть этих предложений состоит в том, что вы вкладываете деньги в банк и получаете пластиковую карту. Обещанные проценты накапливаются на счете, а в случае необходимости вы идете к банкомату. Казалось бы, все просто, но…
Во-первых, процентная ставка при снятии определенных сумм скорее всего будет меняться. Во-вторых, хранящиеся на карте деньги могут быть доступны мошенникам. В-третьих, не любой банк предоставляет дополнительные возможности по использованию вашего счета.

Лучше журавль в руках

Обратим внимание на один из депозитов с символичным названием «Мой сейф» в «Альфа-Банке». Его особенность в начислении процентов по дифференцированной ставке. Например, первые 10 дней месяца на счете было 10 000 долларов США. Затем владелец снял 7000 долларов, а 3000 оставил на счете. По условиям счета «Мой сейф» первые 10 дней проценты будут начисляться на остаток по ставке 8,5% годовых, а в течение остального периода – по ставке 8%.

В числе преимуществ счета «Мой сейф» можно выделить еще и возможность его пополнения. А если вы получаете зарплату на пластиковую карту «Альфа-Банка», то и эти средства можно заставить работать. Ваши деньги конвертируются в доллары США и автоматически зачисляются на счет, где на них уже «капают» проценты. И, наконец, для своих клиентов «Альфа-Банк» разработал дополнительные услуги, позволяющие просто, быстро и удобно управлять счетом «Мой сейф». О каждом движении на счете вам будут сообщать при помощи SMS-сообщения. Вы сможете из любого места, где доступна мобильная связь, оплачивать коммунальные услуги, услуги телефонной связи или интернет-провайдеров.

Очевидно, что иметь деньги под рукой и при этом получать проценты – более чем реально и надежно, как в вашем сейфе.

Счет в белорусских рублях

Сумма остатка

ставка

От 1 500 000 до 3 000 000

16%

От 3 000 000 до 7 500 000

18%

От 7 500 000 до 15 000 000

20%

От 15 000 000 и более

22%

Счет в долларах США

Сумма остатка

ставка

от 500 до 1000

5%

от 1000 до 2500

7%

от 2500 до 5000

8%

 

от 5000 до 25 000

8,5%

 

от 25 000 до 50 000

9%

От 50 000 и более

9,5%

Подробная информация на сайте www.alfa-bank.by, а также по телефонам:
+ 375 17 217 64 64, 8 801 100 64 64.

 

 

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости рубрики «Компании»
Белорусский сыр с голубой плесенью поступил в продажуБелорусский сыр с голубой плесенью поступил в продажу
Первая партия белорусского сыра с голубой плесенью поступила в продажу в торговую сеть республики.
17.05.2012 | 09:47 | Просмотров: 221 | Обсуждений: 0
Финский инвестор высказал недовольство белорусской волокитойФинский инвестор высказал недовольство белорусской волокитой
Финский инвестор лидского пивзавода рассказал о трудностях работы на белорусском рынке.
16.05.2012 | 23:59 | Просмотров: 907 | Обсуждений: 0
Директору лидского пивзавода надоело закапывать рабочих (видео) (фото)Директору лидского пивзавода надоело закапывать рабочих (видео) (фото)
«Ежедневник» заглянул на ОАО «Лидское пиво» после первого этапа модернизации и узнал о судьбе лишних рабочих.
16.05.2012 | 23:56 | Просмотров: 1038 | Обсуждений: 0
Где в Беларуси учат на миллионеров?Где в Беларуси учат на миллионеров?
«Ежедневник» изучил, какую образовательную базу имеют белорусские миллионеры и какие «альма-матер» выпустили наибольшее количество крупных представителей белорусского бизнеса.
15.05.2012 | 23:56 | Просмотров: 1267 | Обсуждений: 0
Volkswagen ЭкономъVolkswagen Экономъ
Ваш Volkswagen остается настоящим Volkswagen до тех пор, пока вы используете фирменные запчасти. Чтобы автомобиль сохранял в себе «немецкую породу» на долгие годы, Volkswagen выводит новую линейку эконом-запчастей для автомобилей старше 5 лет.
15.05.2012 | 21:38 | Просмотров: 218 | Обсуждений: 0
Бизнесмены смогут купить Ford Transit за 650 долларов в месяцБизнесмены смогут купить Ford Transit за 650 долларов в месяц
Автоцентр «Атлант-М Боровая» Ford и МТБанк презентовали новое предложение, которое поможет белорусским компаниям и предпринимателям создать или обновить собственный автомобильный парк.
15.05.2012 | 20:18 | Просмотров: 279 | Обсуждений: 0
Компания Swarovski интересуется белорусскими искусственными изумрудамиКомпания Swarovski интересуется белорусскими искусственными изумрудами
Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по материаловедению в области производства искусственных изумрудов готовится к сотрудничеству с австрийской компанией Swarovski.
15.05.2012 | 12:35 | Просмотров: 181 | Обсуждений: 0
Новые автомобили – покупай дешевле!Новые автомобили – покупай дешевле!
Вы собираетесь купить новый автомобиль? Тогда для Вас есть отличные новости: компания «Мультисалон» предлагает новые автомобили от официальных дилеров РФ.
14.05.2012 | 00:00 | Просмотров: 976 | Обсуждений: 0
«Интерсервис» построит третий белорусский НПЗ«Интерсервис» построит третий белорусский НПЗ
Новополоцкая компания "Интерсервис" получит в собственность и инвестирует в создание на базе "Новополоцкого завода белково-витаминных концентратов нефтеперерабатывающего производства.
12.05.2012 | 10:24 | Просмотров: 564 | Обсуждений: 0
Коммерческая недвижимость Германии: этапы и преимущества покупкиКоммерческая недвижимость Германии: этапы и преимущества покупки
Инвестиционный рынок подразумевает профессиональный подход и соблюдение правил и этапов сделки.
11.05.2012 | 11:22 | Просмотров: 73 | Обсуждений: 0