Авторизация через

Комментарии к статьям на сайте «Ежедневник»




| 1 |234
Студентов-платников отправят в армию?Студентов-платников отправят в армию?
Председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу ППНС Беларуси Владимир Зданович предлагает отменить отсрочку от призыва для студентов-платников.
Добавлено: 2010-01-21 16:24:18
Гость

Они что, на свет лезут?!

Добавлено: 2010-01-21 17:47:38
Гость

Это как получается: сдал экзамены > поступил на платное > пошел в армию > через год пришел на учебу?

А кто компенсирует изменение стоимости обучения за год? И вообще за год отупеть можно от "интеллектуальной" работы головой в армии... И вообще на бюджете итак мало мест, а с льготниками еще меньше. Когда я поступал проходной балл был 15 из 15-ти. т.е. сдав на 5, 5, 4 - попасть можно было только на платное, а с их новым законом - сразу в армию :) Они что там себе в парламенте в чай подливают???


Добавлено: 2010-01-21 19:34:45
Гость

Это самая большая глупость, которую только можно придумать и предложить. Среди бюджетников встречаются дебилы, которые учатся гораздо хуже платников. При тестировании имеет место случайности. Разрыв в обучении приведет к потере знаний и соответственно к снижению уровня подготовки специалистов. Основная масса поступающих в ВУЗ ставит перед собой задачу получения образования и работы, а не отмазки от армии. Лучше бы работали призывные комиссии, а то половина косит по состоянию здоровья и плюс блатные. За таких депутатов как Зданович, не проголосует ни один избиратель. Таким не место в руководстве.

Добавлено: 2010-01-21 19:37:08
Гость

Обсолютно согласен, правильно, хватит молчать. Долой беспредел.

Добавлено: 2010-01-21 19:47:10
Гость

Товарищ Зданович и Мин.обороны. А вы не подумали, кто будет приносить прибыль университетам? Ср...л я с высокой колокольни на статистку, которая гласит, что на платное отделение выделяется 20-30% мест. Да, при плановом наборе и определенном конкурсе может все сходится, но, насколько помню, когда учился на платное не прошедших по конкурсу брали намного больше, чем планировали. Или университеты у нас государство будет поддерживать? Так же как и школы? На подготовку к 1 сентября краски выделяется столько, что едва хватает покрасить 2-3 класса, а рассчет показал что всю школу покрасить можно.
А теперь давайте подсчитаем, сколько бюджетников работают на госпредприятиях больше 2-х лет. Предложите платникам распределение по желанию, а то работать некому, но в армии и в милиции недобора нет.

Добавлено: 2010-01-21 23:35:17
Гость

Сын мог бы учится на бюджете в любом переферийном ВУЗе, но мы приняли решение учить платно, но в пристижном университете на пристижной специальности. (Не хватило 20 балов). А в какой-нибудь тьму таракане учится троечник на бюджете и что же получается, он будет учится и получать образование, а мой сын должен прерывать обучение на службу в армию.

Добавлено: 2010-01-22 09:40:39
Гость

Ой да ладно. Ничего страшного в этом нет. Да и не отупеешь в армии, если не тупой изначально. Наоборот - там есть много времени для чтения книг и самообразования. Я, проходя срочную военную службу, смог подготовиться к поступлению и поступить в БГУ (бюджет).

Добавлено: 2010-01-22 13:46:42
Гость

РЕБЯТКИ, ЧТО ВЫ ОТ АНДРОИДОВ ХОТИТЕ? ОНИ КОЛХОНИЗАЦИЮ СТРАНЫ ОТРАБАТЫВАЮТ, А ВОТ САМ ФАКТ ОГЛАШЕНИЯ ЭТО ЯВНЫЙ СБОЙ В ПРОГРАММЕ!

Добавлено: 2010-01-22 14:41:28
Гость

Никто не задумывался, зачем нам армия? От кого защищаемся? Или она нужна для защиты "солнцеподобного"? Ни Милошевича ни Хусейна армия не защитила. А лично мне никто не угрожает...
Распустить бесполезную армию и потратить бюджетные деньги на образование!

Добавлено: 2010-01-22 16:32:29
Гость

интересно, а эти тупоголовые прочитают эти коментарии?